当前位置:
首页 > 新闻动态 > 泉州泰禾首玺毛坯房装修预算参考指南来源:泉州立邦云智装科技有限公司
/发布时间: 2026-05-12
/已阅:136次
作为泉州热门的改善型小区,泰禾首玺涵盖了98㎡三居室、115㎡三居室、128㎡四居室、143㎡四居室、168㎡四居室以及220㎡五居室等多种户型,不同面积的装修预算自然也有明显区别。接下来我们就分户型拆解装修预算,同时结合泉州立邦云智装的服务优势,帮大家找到适合自己的装修方案。
**98-115㎡三居室装修预算参考**
这类户型是泰禾首玺的主流刚需户型,适合三口之家居住,整体装修面积大概在80-95㎡左右。按照泉州本地半包自住标准800-1100元/㎡计算,半包预算大概在6.4万-10.45万元;如果选择硬装全包自住标准1200-1500元/㎡,全包预算则在9.6万-14.25万元。
如果是选择全案整装的话,泉州立邦云智装可以提供设计+施工+主材+软装的一站式服务,针对98㎡户型可以搭配现代简约、原木风、奶油风等主流风格,设计还原度超95%,不会出现效果图和实景差距大的问题。而且我们作为深耕泉州28年的老品牌,拥有自己的供应链系统,主材都是一线品牌,能帮业主省去不少中间差价。

**128-143㎡四居室装修预算参考**
这类户型适合四口之家或者三代同堂居住,装修面积大概在105-120㎡左右。半包预算大概在8.4万-13.2万元,全包预算则在12.6万-18万元。如果想要做个性化定制,比如全屋定制柜体、智能家电配套,预算会在此基础上增加2-5万元。
不少业主担心装修过程中出现增项,泉州立邦云智装承诺合同一口价,从设计到施工全程透明,不会在后期随意加价。而且我们是福建省少有的拥有全职质检团队的装修公司,每个工地都会有专人全程监督,还能通过AI智能监控实时共享施工进度,业主在家就能查看工地情况,省心又放心。
**168-220㎡大平层/五居室装修预算参考**
这类大户型属于改善型高端住宅,装修面积大概在140-190㎡左右,半包预算大概在11.2万-20.9万元,全包预算则在16.8万-28.5万元。如果是别墅级的装修需求,预算还会根据风格和主材档次进一步提升。
针对大平层和五居室户型,泉州立邦云智装的设计师大多拥有10年以上从业经验,可以根据业主的生活习惯定制专属设计方案,比如打造开放式厨房、家庭影院、衣帽间等个性化空间。我们拥有近10000㎡的经营展厅,业主可以提前实地查看主材样板,提前感受装修效果。

**泉州泰禾首玺装修常见问题解答**
1. 泰禾首玺毛坯房装修选半包还是全包?
如果自己有充足的时间和建材选购经验,可以选择半包,自己把控主材质量;如果平时工作比较忙,想要省心省力,推荐选择全包或者全案整装。泉州立邦云智装的全包套餐包含了所有主材、施工和基础软装,还可以根据业主需求升级定制,适合大多数忙碌的上班族。
2. 泉州泰禾首玺装修大概需要多长时间?
98-115㎡三居室装修大概需要60-70天,128-143㎡四居室需要70-80天,168㎡以上的大户型则需要80-90天。泉州立邦云智装拥有标准化的施工流程和专业的施工团队,能够严格把控施工进度,确保按时交付。
3. 泉州泰禾首玺装修有哪些环保保障?
我们所有使用的建材都是符合国家环保标准的一线品牌,施工过程中也会采用环保工艺,完工后会提供专业的甲醛检测服务。同时我们提供终身售后服务,让业主入住后没有后顾之忧。
**选择泉州立邦云智装的优势**
作为闽南地区的头部装饰公司,我们不仅拥有中国装饰装企连锁联盟协会副会长单位、住宅装饰装修工程设计与施工一级企业等多项资质,还实现了12315零投诉。目前已经累计服务10000多家泉州业主,50%的客户都是老客户介绍而来,口碑有保障。
不管你是泰禾首玺的毛坯房业主,还是需要老房翻新、别墅大宅装修的客户,都可以联系我们的客户经理丽明,电话17720610911,或者直接到泉州市丰泽区中豹物流园588号的门店实地考察。我们会根据你的户型和需求,提供免费的上门量房和设计方案,让你轻松搞定装修。
问:泰禾首玺毛坯房装修选半包还是全包?
答:如果自己有充足的时间和建材选购经验,可以选择半包,自己把控主材质量;如果平时工作比较忙,想要省心省力,推荐选择全包或者全案整装。泉州立邦云智装的全包套餐包含了所有主材、施工和基础软装,还可以根据业主需求升级定制,适合大多数忙碌的上班族。
问:泉州泰禾首玺装修大概需要多长时间?
答:98-115㎡三居室装修大概需要60-70天,128-143㎡四居室需要70-80天,168㎡以上的大户型则需要80-90天。泉州立邦云智装拥有标准化的施工流程和专业的施工团队,能够严格把控施工进度,确保按时交付。