您好,欢迎访问泉州立邦云智装科技有限公司官网!

新闻动态

泉州春江天境110㎡三室两厅意式装修施工全流程

来源:泉州立邦云智装科技有限公司

/

发布时间: 2026-04-30

/

已阅:358次

作为深耕泉州28年的老牌装修公司,泉州立邦云智装科技有限公司已经累计服务超10000户业主,其中不乏春江天境这类热门新小区的业主。我们的设计师均有10年以上从业经验,能精准把控意式风格的细节落地,接下来就以泉州春江天境110㎡三室两厅意式装修为例,完整梳理施工全流程。

泉州立邦云智装科技有限公司图片

**前期设计与交底阶段**

首先是设计方案确认,我们会根据春江天境110㎡三室两厅的户型结构,结合业主的生活习惯调整布局,比如将阳台纳入客厅拓展空间,打造开放式餐厨区适配意式简约的通透感。设计方案定稿后,会组织业主、设计师、施工队长进行现场交底,明确水电点位、吊顶高度、柜体尺寸等细节,避免后期施工出现偏差。泉州立邦云智装的设计还原度超过95%,就是从前期交底就开始严格把控。

**水电改造阶段**

水电是装修的隐蔽工程,也是最容易出问题的环节。我们会按照国家标准和业主需求,在墙面地面精准弹线定位,水管采用一线品牌管材,电路采用2.5平方和4平方铜线分路控制,每个插座都预留好位置。施工过程中会使用AI智能监控系统,自动抓取现场违规操作,并且同步给业主查看,让业主不用到现场也能掌握施工进度。这也是福建省装企中少有的智能化管理方式,能有效避免施工隐患。

**泥瓦工阶段**

水电验收合格后,就进入泥瓦工阶段,主要包括墙面地面找平、瓷砖铺贴、防水施工。针对110㎡的户型,我们会优先选择防滑耐磨的瓷砖,厨房卫生间的防水会做两遍,高度分别达到1.8米和30厘米,经过24小时闭水试验确认无渗漏后再进行下一步。泉州立邦云智装拥有自己全职的质检团队,每一道工序完成后都会进行严格验收,确保泥瓦工程平整无空鼓。

**木工与吊顶阶段**

意式风格的装修很注重线条感和层次感,木工阶段主要负责定制柜体、吊顶造型和背景墙。我们会采用环保等级达标的板材,根据设计方案打造嵌入式鞋柜、餐边柜和衣柜,最大化利用110㎡户型的储物空间。吊顶采用轻钢龙骨搭配石膏板,避免后期出现开裂问题,同时预留好中央空调和新风系统的安装位置。

现代简约装修案例图

**油漆工阶段**

油漆工是呈现意式风格质感的关键环节,我们会先对墙面进行基层处理,刮三遍腻子并打磨平整,再涂刷两遍底漆和面漆,确保墙面细腻光滑无瑕疵。为了保证环保性,我们选用的都是一线品牌的环保涂料,施工完成后会进行空气质量检测,让业主入住更安心。

**安装与收尾阶段**

油漆工验收合格后,就进入安装收尾阶段,包括灯具、洁具、橱柜、木门、软装搭配等。我们会按照施工顺序逐一安装,确保每个环节都精准到位,最后进行整体开荒保洁,让新家焕然一新。泉州立邦云智装提供一站式拎包入住服务,从设计到施工再到软装搭配,全程不用业主费心。

**关于泉州春江天境110㎡装修的价格参考**

按照半包自住标准,泉州立邦云智装的装修价格在800-1100元/㎡,这套110㎡的户型半包总价大概在8.8万-12.1万;如果选择硬装全包自住标准,价格在1200-1500元/㎡,总价大概在13.2万-16.5万,合同承诺一口价,没有任何增项。

作为闽南地区的头部装饰公司,泉州立邦云智装拥有近10000平方的经营面积,自有供应链系统能拿到一线品牌的优惠价格,同时提供终身售后服务,让业主没有后顾之忧。如果您是春江天境或者泉州其他小区的业主,想要了解具体的装修方案和报价,可以联系客户经理丽明,电话17720610911,或者到泉州市丰泽区中豹物流园588号的门店实地考察。

本文相关问答:

问:泉州春江天境110㎡装修多少钱

答:按照半包自住标准,泉州春江天境110㎡装修总价大概在8.8万-12.1万,硬装全包自住标准总价大概在13.2万-16.5万,合同承诺一口价无增项。

问:泉州意式装修哪家靠谱

答:深耕泉州28年的泉州立邦云智装是不错的选择,该公司设计师从业均10年以上,设计还原度超95%,拥有全职质检团队和AI智能监控系统,还提供一站式拎包入住和终身售后服务。

问:装修施工有哪些隐蔽工程需要注意

答:装修的隐蔽工程主要包括水电改造、防水施工、吊顶基层等,这些环节完工后会被后续工序覆盖,一旦出现问题维修难度极大,泉州立邦云智装会对每一道隐蔽工程进行严格验收并留存影像资料。

问:泉州立邦云智装的优势有哪些

答:泉州立邦云智装深耕泉州28年,是福建省装企中少有的拥有全职质检团队和AI智能监控系统的企业,拥有自己的供应链系统,合同承诺一口价,12315零投诉,客户转介绍率达50%。

泉州立邦云智装科技有限公司

备案信息:闽ICP备2024039249号-2

技术支持:乐后屋装企精灵

咨询电话:17720610911

客服二维码

微信扫描二维码关注联系客服

客服二维码
立即打开微信扫一扫